Accueil LA VIE DU SITE Concours #CONCOURS – Heartless de Marissa Meyer à Gagner sur Songe !

#CONCOURS – Heartless de Marissa Meyer à Gagner sur Songe !

4 Temps de lecture
120
0

Si vous avez lu l’incroyable et magnifique saga des chroniques Lunaire de Marissa Meyer, vous ne pouvez pas passer à côté de son tout nouveau roman : Heartless !

C’est avec beaucoup de plaisir d’ailleurs que nous vous proposons, en partenariat avec les éditions PKJ. de tenter de gagner 1 des 3 exemplaires que nous mettons en jeu.

Son résumé (qui va vous mettre l’eau à la bouche) :

Vous êtes vous déjà demandé qui était la Reine de Cœur avant Alice aux pays des merveilles ? La Reine de Cœur n’a pas toujours été la terrible souveraine d’Alice au pays des merveilles. Avant d’être couronnée, elle s’appelait Catherine et rêvait de devenir la plus grande pâtissière du royaume. Mais le sort a décidé de lui jouer un vilain tour : le Roi de Cœur veut absolument l’épouser et les parents de Catherine, très ambitieux, placent de gros espoirs en cette union. Catherine, elle, veut vivre librement et aimer celui qui fait battre son cœur : Badin, le bouffon du Roi.

Malheureusement au pays des merveilles, où s’entrechoquent magie, folie et monstres, les contes n’ont pas tous une fin heureuse…


Pour Participer au concours

Rien de plus simple, il vous suffit de suivre ces conditions :

  • Être abonné à notre site en vous inscrivant à notre newsletter (Obligatoire – Nous vérifierons).
  • Aimer notre page facebook Songe d’une nuit d’été et y être abonné.
  • Nous laisser un petit commentaire, sous cet article-concours.
  • Répondre à ce petit questionnaire (histoire que l’on puisse vous envoyer le livre si vous êtes l’un de nos gagnants – (Obligatoire).

LE QUESTIONNAIRE A REMPLIR


Jeu concours limité à la France Métropolitainela Belgique, le Luxembourg et la Suisse. Une seule participation par foyer sera prise en compte. Toute adresse erronée ou incomplète entraînera l’annulation directe et sans préavis de votre participation.

Ce concours se terminera le dimanche 22 octobre 2017.

Bonne chance à toutes et à tous !

Charger plus d'articles similaires
Charger plus par Artemissia (Julie F)
Charger plus dans Concours

120 Commentaires

  1. Anastasiase Roulent

    12 octobre 2017 à 17 05 10 101010

    Bonsoir 🙂 Merci pour ce superbe concours ! Je croise les doigts 🙂 Bonne soirée

    Réponse

  2. Jessica Luna Madilange

    12 octobre 2017 à 17 05 38 103810

    Bonjour, merci beaucoup pour le concours. Formulaire rempli, je croise les doigts 🙂

    Réponse

  3. Narjès Ben Ismaïl

    12 octobre 2017 à 19 07 32 103210

    Hello merci beaucoup pour ce concours top du top je participe avec grand plaisir merci merci merciii

    Réponse

  4. Laurène Dg

    12 octobre 2017 à 21 09 04 100410

    Je participe avec plaisir ! La couverture est sublime _ Merci pour ce concours 🙂

    Réponse

  5. Ely

    13 octobre 2017 à 19 07 18 101810

    Bonjour, merci beaucoup pour ce concours ! =D

    Réponse

  6. Amandine Penin

    13 octobre 2017 à 20 08 33 103310

    Bonsoir, merci pour ce chouette concours, je tente ma chance pour découvrir Heartless 🙂

    Réponse

  7. Mulantine

    14 octobre 2017 à 22 10 33 103310

    Merci pour ce super concours ! Ce livre a l’air juste exceptionnel… Et cette couverture, quelle merveille ! J’aimerai beaucoup découvrir ce livre, je croise les doigts pour ce concours 🙂

    Réponse

  8. Aurore

    15 octobre 2017 à 10 10 06 100610

    Merci infiniment pour ce super concours !

    Réponse

  9. GAULYVO

    15 octobre 2017 à 16 04 43 104310

    merci

    Réponse

  10. AURELIE GUIGNARD

    15 octobre 2017 à 21 09 39 103910

    Bonjour, Merci pour ce chouette concours auquel je participe avec plaisir ! Bonne journée !

    Réponse

  11. yachina

    16 octobre 2017 à 17 05 21 102110

    je croise les doigts 🙂

    Réponse

  12. Aurelie4483

    19 octobre 2017 à 22 10 12 101210

    Bonsoir,

    Je participe avec grand plaisir 🙂

    Merci et bonne soirée !

    Réponse

  13. vitamine68

    20 octobre 2017 à 9 09 22 102210

    Bonjour les filles, super univers: sombre et fantastique , un peu dans la lignée de Night School ou “La croisée des mondes”, ce roman me tente beaucoup super cadeau merci. Je participe, j’ai rempli le formulaire.
    Je suis abonnée à la NL : vitamine5…(début mail) et abonnée à FB aussi : Adeline Vitamine.
    Belle journée, bonne lecture 🙂

    Réponse

  14. Notredame Amélie

    20 octobre 2017 à 19 07 11 101110

    Bonjour, merci pour ce concours, je participe avec grand plaisir 🙂

    Réponse

  15. LocoArsenal

    21 octobre 2017 à 16 04 48 104810

    Hello à vous!
    mille mercis d’avoir préparé de A à Z ce ptit concours sur songe !!
    je vous souhaite un fantastique WE!

    Réponse

  16. Flo

    22 octobre 2017 à 17 05 22 102210

    Bonjour,
    Un sacré concours pour un superbe livre!
    Merci !
    Bon WE

    Réponse

  17. Sandrine RIAILLE

    22 octobre 2017 à 17 05 31 103110

    Merci pour ce merveilleux concours 😉

    Réponse

  18. Amélie Carrascosa

    22 octobre 2017 à 19 07 21 102110

    Bonsoir,
    Merci pour ce concours :). Je tente ma chance et croise les doigts.

    Réponse

  19. Mydearema

    22 octobre 2017 à 21 09 15 101510

    Arghhh j’avais pas vu ce concours ! J’ai encore jamais lu cette auteure mais j’ai vraiment hâte de commencer alors je participe avec joie! Merci pour cette opportunité !

    Réponse

  20. Lucile

    23 octobre 2017 à 10 10 10 101010

    Formulaire complété et envoyé ! 😉 Merci pour ce concours !

    Réponse

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Article qui pourrait vous plaire

Youboox, l’application numérique pour tous les lecteurs francophones !

Hello les ami(e)s ! Aujourd’hui, je vais vous parler d’une application pour vo…